Мар
7

Как происходит настройка сервера

Author asvfedf    Category Информация     Tags

Большинство компаний используют программные средства для автоматизации деятельности (1С и др.), для взаимодействия между сотрудниками (например локальные чаты) и для связи с внешней средой (базы контактов, почту и пр.). Сервер — центр сосредоточения данных, в котором хранится и обрабатывается вся необходимая вам информация. Работа по его настройке является трудоёмким процессом, требующим профессионального подхода. От качества настройки серверов https://zscomp.ru/service/razovye-uslugi/nastroyka_serverov/ зависит уровень защиты информации от несанкционированного доступа и скорость передачи данных.

Этапы проведения работ

  • Формирование задач. На данном этапе нужно определить, какие действия будут осуществляться, какое количество сотрудников будет принимать в них участие, какой объем информации нужно обрабатывать. Наиболее популярные задачи — это настройка VPN, WEB- и почтового сервера и др.
  • Подбор программного обеспечения. Используемое ПО зависит от установленной операционной системы. На данный момент существует две наиболее популярные ОС — Windows и Linux. Linux является бесплатной, но имеет дорогое обслуживание и сложный интерфейс. Windows имеет платную лицензию, но ее использование не требует специальных знаний.
  • Первичная настройка. Осуществляется тестирование и настройка деталей системы. Производится регулировка RAID-массива, установка операционной системы и драйверов.
  • Настройка сервисов. После установки системы специалисты формируют резервную базу данных, механизм мониторинга и устанавливают параметры безопасности. После этого происходит конечная проверка работоспособности.

Настройка сервера не занимает много времени и в будущем позволит сократить ваши затраты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *