Фев
25

Как выбрать вратарские перчатки для футбола

Author asvfedf    Category Информация     Tags

Говорят, что вратарь — это половина футбольной команды. Кандидат на эту позицию должен не только обладать хорошей реакцией и физической формой, но и иметь подходящую экипировку. Так, перчатки должны обеспечивать надёжный захват футбольного снаряда и уменьшать вероятность получения травмы. Приобрести их вы можете в специализированном интернет-магазине спорттоваров https://www.getsport.ru/.

Полезные рекомендации по выбору перчаток

Выбирая вратарские перчатки, обратите внимание на их тыльную сторону. Она должна надёжно защищать косточки пальцев, когда мяч будет отбиваться при помощи кулака. В бюджетных изделиях эта часть перчаток выполнена из тонкого слоя пеноматериала (например, этилен-пропиленового каучука), в дорогих и профессиональных — из качественного латекса.

Так как основными травмами голкипера являются переломы и надрывы мышц, внутренняя часть перчаток должна иметь шипы. От того, насколько жёсткими они являются, будет зависеть подвижность пальцев. Неплохим плюсом является наличие дополнительных вставных пластин. Они позволят предотвратить появление растяжений, ушибов и других травм.

Большое значение имеет крепление вокруг кисти. Оно должно обеспечивать хороший доступ воздуха к руками. Зажим на крючке помогает лучше регулировать натяжение. Также это может быть бандажная лента, которая надёжным образом фиксирует запястье.

Обратите внимание на ладонную часть. Она может иметь гладкую поверхность или со впадиной. Первый вариант имеет хорошее сцепление, но гладкое покрытие быстро изнашивается. «Ямка» на ладони улучшает захват мяча.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *