Май
9

Виды нагревательных кабелей

Author asvfedf    Category Информация     Tags

Многие люди монтируют в своих жилищах теплый пол. Поэтому особое внимание уделяют выбору нагревательного элемента. Сегодня в продаже существует огромный ассортимент специальных кабелей. Они различаются между собой не только устройством, но строением и принципом работы. Нагревательные элементы можно приобрести в интернет-магазине Devi http://www.devi-sale.ru/, например. О том, в каких видах эти изделия выпускают современные производители, будет рассказано далее.

Распространенные варианты

Существуют следующие типы:

  • Резистивные. Они просты в применении и стоят недорого. Изделия бывают одно- и двухжильными. Кабеля похожи по конструкции, но разные по назначению. Особенностью представителей второго типа в том, что рядом с нагревающей жилой проходит токопроводящая линия, замкнутая с соседней в одну цепь. Одним из недостатков резистивных кабелей в том, что в случае повреждения какого-нибудь участка или определенной секции отрезать жилы самостоятельно не получится.
  • Саморегулирующие. Эти модели используют для обогрева крупногабаритных труб и кровли. У них токопроводящие жилы соединены полупроводниковой матрицей. Если мощность конструкции подобрать верно, то необходимость в установке терморегулятора отпадает.
  • Зональные. Подобные экземпляры имеют много общего с резистивными. Правда, есть некоторые отличия в конструкции. Например, в качестве тепловыделяющего элемента выступает спираль, которая изготовлена из высокорезистивного сплава.

Очевидно, что каждый нагревательный кабель имеет свое назначение. Поэтому к выбору конкретного варианты следует отнестись ответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *