На сегодняшний день при создании системы отопления загородного дома, имеющего панорамное остекление, весьма популярно использование встраиваемых конвекторов. Это связано с тем, что у данных устройств есть большое количество достоинств. На рынке реализуются модели, различающиеся по размерам, декоративному решению применяемой решетки. Приобрести качественные внутрипольные конвекторы http://www.varmann-msk.ru/catalog/katalog/vnutripolnye-konvektory можно в специализированных фирмах.

Чем интересно такое оборудование?

Достоинства:

  • Конструкции не способны нарушить общее дизайнерское решение в помещении. Они не занимают полезную площадь, так как монтируются в предварительно подготовленную нишу в полу.
  • Возникшие поломки в ходе эксплуатации можно устранить самостоятельно. Это обусловлено тем, что к внутренним элементам устройства есть свободный доступ. Достаточно открутить несколько саморезов, с помощью которых фиксируется декоративная решетка.
  • Допускается использование конвекторов в тех трубопроводных системах, где присутствует давление порядка 15 бар. Это особенно актуально для многоэтажных домов.
  • Устройства имеют небольшую массу. Они не оказывают существенную нагрузку на несущие конструкции.
  • Изделия весьма экономичны в эксплуатации. Для нормальной работы обогревателя необходима примерно четвертая часть теплоносителя, если сравнивать с классическими радиаторами.

Нужно заметить, что комфортный микроклимат в помещении будет поддерживаться даже в том случае, если температура воды в устройстве составляет примерно 45-50 градусов по Цельсию. Приобретать встраиваемые конвекторы лучше в тех магазинах, которые готовы предоставить гарантию.