Авг
20

Заряжаем телефон правильно

Author asvfedf    Category Без рубрики     Tags

Если верить специалистам, мобильные устройства даже подзаряжать нужно определенным образом – это поможет предотвратить выход из строя аккумуляторных батарей ранее положенного срока, и продлит жизнь приспособления. Самый большой недостаток мобильных устройств, представляющий насущную проблему всех владельцев гаджетов, независимо от их производителя, – это в процессе эксплуатации моментально разряжающаяся батарея.К изучению этого вопроса очень ответственно подошли эксперты, в том числе и западные. Все они пришли к выводу, что существует оптимальный период для подзарядки аккумулятора, когда батарея заряжена лишь на 40-80%.

Стало очевидным, что для аккумулятора одинаково вредно как полностью его заряжать, так и использовать его до полной разрядки. Батарея быстрее изнашивается, если подключать телефон к розетке после того, как его аккумулятор полностью зарядился.

Существует еще один миф о зарядке аккумуляторов: во всех инструкциях пишут о необходимости зарядки только что приобретённого приспособления в течение не менее трех суток. Эти рекомендации не являются актуальными для современных литий-ионных аккумуляторов, но по старинке советуют, как и ранее для старых никелевых аккумуляторов.

Для продления срока службы батареи нужно придерживаться температурных пределов: для хранения допустим показатель – 15 градусов при максимально допустимом от 40 до 50 градусов. Если температурный показатель взять средним, равным 25 градусам, литий-ионный аккумулятор будет ежегодно терять до 20% максимальной емкости, при среднем показателе, равным 40 градусам – до 35%.

Эффективным способом продления срока службы аккумулятора являются — тихий сигнал вызова, уменьшение яркости дисплея и блокировка неиспользуемого аппарата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *