Авг
20

Совет как обнулить картридж принтера

Author asvfedf    Category Без рубрики     Tags

Совет как обнулить картридж принтера
Как обнулить картридж на домашнем принтере» — это часто задаваемый вопрос в интернете.
При изготовлении принтеров и ксероксов производители хотят, чтобы к этой технике удачно продавались заводские картриджи. Чтобы люди не могли самостоятельно обновить чернила в картридже, а постоянно покупали новые. Такие картриджи стоят бешеных денег и покупать их каждый раз выходит очень накладно.
Вот для своих коммерческих целей производители придумали так званные устройство – чип. Это определенная микросхема, которая ставится на каждый картридж. На этот чип устанавливается специальный счетчик, который считает определенное количество страниц, после чего отказывается работать и требует замены. И людям просто приходится идти в магазин и покупать новый картридж, потому что даже если пополнить чернилами старый, он все равно откажется работать, так, как счетчик страниц исчерпал все ресурсы. А как правильно обнулить картридж и можно ли это сделать самому, и не навредит ли это технике?

Как обнулить картридж самому, несколько советов

Самый простой способ обнуления картриджа: если на принтере установлено несколько картриджей, необходимо все их достать, а затем поочерёдно вставить обратно. Таким образом, принтер воспримет их за новые и продолжит работу в обычном режиме.

Также существует способ обнуления картриджа на лазерном принтере. Для этого необходимо приобрести специальную микросхему, и вставить ее в сам принтер. Он продолжи работу без изменений.

Для струйных принтеров ситуация сложнее. Там необходимо поочередно заклеивать различные контакты. Для этого лучше всего искать решение этой проблемы в интернете. Там подробно описывается инструкция всех последовательных действий.

Проблемы с МФУ

Многофункциональное устройство – устройство, которое включает в себя принтер, сканер и ксерокс. Это очень популярное и распространённое устройство. Хорошо подходит для дома и офиса. С ним не возникает больших проблем и сложностей в управлении.

Единственные проблемы, которые возникнут – это ремонт МФУ. Основные проблемы: поломка сканирующего устройства, неполадки с печатающим блоком и срочная заправка картриджей.

С заправкой картриджа можно справится самостоятельно, это будет зависеть он вида принтера. Заправить принтер можно с помощью чернил или тонера. Это легко делается в домашних условиях, с помощью инструкций в интернете. Главное быть аккуратным и предельно точным.

С поломкой сканирующего устройства лучше не пытаться справится в одиночку. Это достаточно серьезная проблема, которая требует опытного профессионального взгляда.

Проблемы с печатающим блоком решаются в домашних условиях. Например, если листы печатаются с черными полосами – необходимо почистить фотобарабан. Если не подается бумага, то необходимо проверить как установлен картридж. Существует множество проблем с печатью, которые можно решить с помощью прочистки сопел. Для того, чтобы прочистить сопла лучшего всего использовать специальную жидкость, но ни в коем случае не проточную воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *