Авг
20

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

Author asvfedf    Category Без рубрики     Tags

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

Для многих людей компьютер является средством для развлечения, куда можно загрузить множество игр и наслаждаться ими часами.

Но иногда появляются проблемы, игры просто не работают, что может быть связано с разнообразными причинами. Некоторые из них можно легко устранить, о чем рассказывается в данной статье.

Почему не запускаются игры на Windows 7? Если у вас установлена эта операционная система, первым делом посмотрите версию DirectX.

Как правило, необходимая версия этой утилиты распространяется вместе с игрой, но если её там нет, придется её скачивать с официального сайта. Но это не единственное, что может мешать играть.

Причины, по которым не запускается игра

 

На самом деле, есть сотни разных причин, по которым не работают игры. Мы рассмотрим самые популярные, а также подскажем, как исправить это:

1. Совместимость. С этой проблемой сталкивались многие пользователи, когда только вышла Windows 7. Сейчас почти все игры оптимизированы под данную ОС, но сталкиваться с проблемами всё же приходится.

Решить её проще всего, достаточно просто запустить игру в специальном режиме. Для этого нужно сначала открыть свойства значка, который запускает её:

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

В свойствах есть вкладка «Совместимость», где можно выбрать один из режимов и попробовать запустить игру:

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

Пробуйте разные варианты, если игра старая, то лучше выбирать Windows XP. Способ простой, но действенный.

2. Запуск от администратора. Бывает и такое, что игра не хочет запускаться из-за отсутствия прав на её использование. Как правило, данная проблема появляется при использовании нескольких учетных записей на ПК. Решить её ещё проще:

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

Просто жмете на значок правой клавишей мыши и выбираете запуск от администратора. Если это не помогает, смотрите другие причины.

3. Запрет на редактирование системных папок и реестра. Каждая игра создает дополнительные папки и вносит изменения в реестре. Если она устанавливалась не с учетной записи администратора, то может быть установлен запрет на редактирование системных файлов.

Чтобы решить такую проблему, придется переустановить игру, но при запуске установщика, также выбрать «От имени администратора»:

Почему некоторые игры не запускаются на Windows7?

Открываете диск с игрой или скаченную папку, находите Setup.exe, и как показано на изображении, правильно запускаете файл.

4. Дополнительный софт. Возможно, игра не запускается потому, что вы не установили разные утилиты, необходимые для её работы на ПК. Это может быть что угодно, в том числе и драйвера.

Устаревшее ПО часто становится причиной не только отказа в запуске, но и тормозов в игре. Самое простое решение – это использование программ для обновления драйверов. Загружаете специализированный софт, и он автоматически загружает последние версии необходимых драйверов.

Если в процессе запуска игры появляется ошибка, копируйте её название и ищите данные через поисковые системы. На нашем блоге уже описывалась ошибка msvcp110.dll и способ её устранения.

Не расстраивайтесь, если какая-нибудь игра не пошла на вашем компьютере, в большинстве случаев, всё можно исправить. Даже если у вас слабый ПК, а игра новая, она всё равно должна запускаться, поэтому старое железо не стоит винить в такой проблеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *