Авг
20

Новая операционная система Google Chrome OS

Author asvfedf    Category Без рубрики     Tags

Google Chrome OS сейчас у всех на слуху. Она не похожа ни на любимую всеми Windows, ни на Linus и Apple. А уж бесплатность, облачность и простота в использовании и вовсе делают операционную систему от Гугла весьма значимым игроком на компьютерном рынке. Однако у Google Chrome OS есть как плюсы, так и существенные минусы. Давайте рассмотрим их подробнее.Известный многим браузер Google Chrome является основной Google Chrome OS (о чем можно догадаться по названию ОС), это и плюс, и минус одновременно, ведь для стабильной работы Google Chrome OS нужно постоянное подключение к сети. Если ваше подключение не стабильное или не постоянное, функциональность операционной системы ограничивается работой оффлайн-программ, которым не требуются ресурсы «облака». Это значит, что ноутбук на Chrome OS будет буквально жизненно зависим от Wi-Fi или 3G. Большая часть файлов хранится на сервисах Google удаленно. В случае поломки вы всегда сможете восстановить нужную информацию, а вот в случае отсутствия сети — получить ее вряд ли сможете.

К аппаратной части вашего компьютера Chrome OS совершенно нетребовательна, запускается она быстро и работает шустро даже на самых простых устройствах. Однако многие программы пока что являются недоступными (например, Фотошоп и 1С). И опять же, на помощь приходит Гугл со множеством своих приложений.

Таким образом, пока что Google Chrome OS остается экзотичной, интернет-зависимой операционной системой, ориентированной на переносные компьютеры, к работе которых вы не предъявляете высоких требований. Однако перспективы развития Chrome OS весьма велики, особенно если учитывать семимильные темпы развития интернет-дивайсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *