Авг
20

Контекстная реклама и возможно ли заработать на сайте на рекламе?

Author asvfedf    Category Без рубрики     Tags

Контекстная реклама и возможно ли заработать на сайте на рекламе?

Наверняка все пользователи видели, что после посещения тех или иных web-страниц конкретной тематики приблизительные темы начинают появляться в небольших рекламных окошках на других сайтах. Именно это и представляет собой так называемую контекстную рекламу, которая коррелируется автоматически исходя из предпочтений посетителя. Конечно, такие рекламные объявления являются платными, однако как показывает практика, они сумели зарекомендовать себя как наиболее эффективные в плане продвижения сайтов и повышения их уровня ранжирования в сети.

Отвечая на вопрос, а что такое контекстная реклама следует отметить, что это конкретный вид сообщения, который появляется, как правило, с правой стороны web-страниц или же может быть встроен прямо в нее. Представляя собой гиперссылку, кликнув на нее мышкой, пользователь переходит на сторонний ресурс и получает возможность ознакомиться с представленной на ней информацией. Контекстная реклама используется уже достаточно давно, причем сумела себя зарекомендовать  как действенная и эффективная, а также приносящая немалую прибыль.

Между прочим, любая монетизация сайта начинается с привлечения рекламодателей, которые захотят разместить свои рекламные объявления и ссылки на продвигаемые ими сайты. Однако для этих целей web-ресурс сам должен иметь высокий уровень посещаемости, быть раскрученным, входить в ТОП поисковых запросов по всемирно известным поисковым системам.  Выполнив полный комплекс мероприятия в плане SEO оптимизации человек имеет возможность уже приступать и к монетизации своего ресурса, где контекстная реклама может быть выбрана в качестве одного из эффективных методик этого процесса.

 

При грамотном подходе каждый человек может вывести свой сайт в лидеры, после чего он сможет начать систематически приносить ему стабильный доход. Помимо контекстной, существует еще и баннерная реклама, партнерские программы, файлообменные системы, биржи ссылок, а также ресурсы с уникальными статьями. Если более подробно коснуться контекстной рекламы, но наиболее популярными системами здесь являются Google Эдсенс, Яндекс.Директ и Begun (Бегун), которые уже давно сумели выбиться в лидеры.

 

Из бирж ссылок наиболее интересными и перспективными для выгодного сотрудничества можно назвать Mainlink, Sape и TrustLink, с помощью которых можно организовать автоматическое размещение ссылок. Помимо этого с их помощью можно в значительной степени повысить уровень выкупа ссылок, акцентировать внимание на наиболее удачных из них, а также обеспечить в самые сжатые сроки высокую доходность web-ресурса.

 

Напоследок остается добавить, что перед созданием сайта следует поставить для себя и цель и понять, а для чего он создается и какая цель преследуется, после чего уже выбирать подходящие инструменты для его конструирования. И главное, следует постоянно совершенствовать свои навыки, поскольку только постоянное развитие своих способностей, расширение кругозора и стремление научиться чему-то новому обеспечивает успех в плане создания новых web-ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *